Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 15 ноября 2018

    Медведев утвердил двухэтапную индексацию тарифов за ЖКУ

    Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об особенностях индексации платы за ЖКХ в 2019 году, сообщает пресс-служба правительства.

    «Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень», - говорится в сообщении.

  • 15 ноября 2018

    «Умные счетчики» сами себя будут поверять

    Новое поколение умных счётчиков воды, которые сегодня создают российские метрологи, будет само себя поверять и самостоятельно передавать данные в управляющую компанию, заявил в интервью РИА Новости руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.

  • 30 октября 2018

    Депутаты упростили получение льгот за ЖКХ

    Депутаты упростили получение льгот за ЖКХ

  • 23 октября 2018

    Медведев утвердил поправки для двухэтапной индексации тарифов ЖКХ в 2019 году

    Правительство России одобрило поправки в несколько постановлений, которые позволят провести повышение тарифов ЖКХ в 2019 году в два этапа года из-за планируемого роста налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Постановление, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале правовой информации.

  • 16 октября 2018

    08 ноября 2018 г. в г. Уфа состоится семинар «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

    08 ноября 2018 года в 10.00 ч. по адресу: РБ, г. Уфа,
    ул. Ст. Халтурина, д. 28, актовый зал МЖКХ РБ, 5 этаж запланировано проведение семинара с участием генерального директора
    ООО «АКЦ Жилкомаудит» Маликовой Ирины Петровны.
    Тема семинара: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».

  • 10 октября 2018

    Для россиян введут индивидуальный учет тепла

    Проект соответствующего постановления внесен на утверждение в правительство РФ.

  • 10 октября 2018

    Нет хищению коммунальных ресурсов!

    Роскомнадзор на основании поступивших судебных решений внес в Единый реестр запрещенной информации около 2 тысяч страниц сайтов с информацией о продаже и способах использовании технических устройств (в т.ч. магнитов), способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества, что является способом хищения коммунальных ресурсов, - сообщает пресс-служба ведомства.

  • 31 августа 2018

    Все новостройки оснастят «умными» счетчиками с 2020 года

    Все новостройки оснастят «умными» счетчиками с 2020 года

  • 23 августа 2018

    Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

    Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

  • 16 августа 2018

    15 августа 2018 года в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, состоялось слушание: «Профессионально-общественное обсуждение проектов, актуализированных отраслевых профессиональных стандартов».

    15 августа 2018 года в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, состоялось слушание: «Профессионально-общественное обсуждение проектов, актуализированных отраслевых профессиональных стандартов».

  • 15 августа 2018

    СГК: сдерживание тарифов ЖКХ при росте НДС чревато банкротствами УК

    Попытки сдерживания тарифов ЖКХ при одновременном росте НДС с 1 января 2019 года до 20% способны привести к массовым банкротствам в коммунальной сфере и последующему неконтролируемому росту того же тарифа, такое мнение высказала РИА Новости директор по тарифообразованию Сибирской генерирующей компании Екатерина Косогова.

  • 13 августа 2018

    В Минжилкомхозе РБ на круглом столе обсудят проекты актуализированных отраслевых профессиональных стандартов

    15 августа в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан пройдет круглый стол: «Профессионально-общественное обсуждение проектов, актуализированных отраслевых профессиональных стандартов».

  • 31 июля 2018

    Упрощена процедура получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

    Сократился список документов, необходимых для предоставления в органы соцзащиты при получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Постановление Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, разработанное Минстроем России, опубликовано на сайте Правительства.

  • 31 июля 2018

    В Зауралье управляющие компании оказались на грани разорения из-за проблем с оплатой общедомовых нужд

    В Курганской области управляющие компании заявили о грядущем массовом банкротстве из-за того, что им приходится из своего кармана оплачивать сверхнормативное потребление электричества и воды в местах общего пользования многоэтажек.

  • 24 июля 2018

    Разъяснения по вопросу установления тождественности или схожести фирменных наименований лицензиатов

    Статья 193 ЖК РФ дополнена подпунктом 1.1 (изменения внесены Федеральным законом от 31 декабря 2017 г. № 485-ФЗ), устанавливающим новое лицензионное требование к УО — отсутствие тождественности или схожести до степени смешения фирменного наименования соискателя лицензии или лицензиата с фирменным наименованием лицензиата, право которого на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами возникло ранее. Изменения в учредительных документах в случае обнаружения схожести необходимо было сделать в срок до 11 июля 2018 года.

  • 19 июля 2018

    Оценка профессиональных квалификаций специалистов ЖКХ

    28 июня 2018 года Центром оценки квалификаций Ассоциации "Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан" проведены мероприятия по оценке профессиональных квалификаций в жилищно коммунальном хозяйстве, в результате которых свою квалификацию подтвердили:
    1. Садыкова Э.Ф. - квалификация: "Экономист по расчетам с населением, поставщиками ресурсов и подрядчиками в организации управляющей многоквартирным домом"
    2. Файзуллина С.Б. - квалификация: "Экономист по расчетам с населением, поставщиками ресурсов и подрядчиками в организации управляющей многоквартирным домом"
    3. Буренина Е.А. - квалификация: "Экономист по расчетам с населением, поставщиками ресурсов и подрядчиками в организации управляющей многоквартирным домом".
    Всего подготовлено к выдаче 3 свидетельства.

  • 9 июля 2018

    Минстрой упростил процедуру установки пандусов для маломобильных групп населения

    Пандусы и другие приспособления, обеспечивающие беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения, теперь можно будет размещать на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без оформления документов на данный земельный участок и ограничения пользования им. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства и ЖКХ России.

  • 7 июля 2018

    Медведев сообщил о введении запрета на создание новых ГУП и МУП в сфере ЖКХ

    В сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) будет введен запрет на создание новых унитарных предприятий. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, комментируя рассматриваемый блок законопроектов, направленных на бесперебойное тепло- и водоснабжение жилья. "Законопроект также предусматривает запрет на создание новых муниципальных унитарных предприятий и государственных унитарных предприятий (МУП и ГУП) в сфере тепло- и водоснабжения. Уже действующие должны быть преобразованы в казенные предприятия в течение полутора лет. Это делается для того, чтобы в случае их банкротства было невозможно просто списать их долги", - сказал глава правительства.

  • 7 июля 2018

    Комитет Госдумы выявил, что "мусорные" тарифы в регионах различаются в 7 раз

    Размер тарифов региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами различается в 7 раз - от 343 до 2023 рублей. Об этом заявил в четверг председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов ("Единая Россия"), рассказывая об итогах второго этапа проведенного депутатами мониторинга реформы обращения с отходами.

  • 6 июля 2018

    Регионы все чаще отказываются от правила «холодной недели»

    Регионы стали активнее отказываться от правила «холодной недели» в период старта отопительного сезона, рассказал «Известиям» замглавы Минстроя Андрей Чибис. Согласно данному требованию, пуск тепла начинается при среднесуточной температуре ниже 8 градусов, если она держится на протяжении пяти дней. В 2016–2017 годах правом включить батареи раньше воспользовались муниципалитеты всего двух субъектов, тогда как по итогам минувшего отопительного сезона — уже 15. Отказ от правила «холодной недели» позволяет жителям самим контролировать обогрев дома.


Страницы: