Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

05.04.2021 Парламент республики Северная Осетия-Алания внес в Госдуму законопроект, которым предлагается расширить перечень требований к получателям лицензии по управлению многоквартирными домами, в частности, по наличию у них материально-технического оснащения и профессиональных специалистов, документ опубликован в четверг в электронной базе нижней палаты парламента.

Изменения предлагаются в статью 193 Жилищного кодекса РФ.

Авторы отмечают, что в стране участились случаи, когда управляющие организации, осуществляющие техническое обслуживание многоквартирных домов, "не обладают опытом, материально-техническим оснащением и специалистами, имеющими соответствующие навыки и профессиональное образование для осуществления лицензируемой деятельности". Это, в свою очередь, приводит "к снижению качества технического обслуживания многоквартирных домов и недовольству проживающих в них жителей".

В связи с этим предлагается внести изменение в статью ЖК РФ Российской Федерации, дополнив ее требованиями к получателям лицензии по управлению многоквартирными домами. Речь идет о требованиях "по наличию у них опыта, материально-технического оснащения, специалистов, имеющих соответствующие навыки и профессиональное образование"




Дата изменения: 05.04.2021 07:07:26

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан», официальный сайт