Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 6 июля 2018

    В Госдуму направлено предложение об отмене НДС для регоператоров по ТКО

    Инициатором официального обращения к законодателям стало руководство предприятия НП «ЖКХ Контроль», уверенное, что налоговое послабление положительно скажется на коммунальной отрасли в целом.

  • 25 июня 2018

    Инструктаж для проведения теоретической части экзамена

    В день экзамена
    Пожалуйста, не опаздывайте. Вам необходимо прийти в центр за 15 минут до начала экзамена. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

  • 19 июня 2018

    Экс-глава Минстроя Мень принял предложение стать аудитором Счетной палаты

    Экс-глава Минстроя РФ Михаил Мень принял предложение стать аудитором Счетной палаты и имеет необходимый опыт, который будет востребован в новой должности, сообщил его пресс-секретарь Олег Ракитов.

  • 18 июня 2018

    Управляющие компании и ТСЖ смогут просить деньги у государства

    ТСЖ и управляющие компании смогут напрямую просить федеральные субсидии на энергоэффективный капремонт у госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» (Фонд ЖКХ). Это следует из подготовленных Минстроем поправок в действующие правила («Известия» ознакомились с документом). Сейчас такие полномочия есть только у региональных властей. Система сложная, она практически не работает, говорят эксперты. Изменения ускорят проведение энергоэффективного капремонта для владельцев спецсчетов. В результате расходы граждан на оплату коммунальных услуг могут снизиться на 30–40%.

  • 15 июня 2018

    ГД отклонила проекты установки ресурсоснабжающими организациями счетчиков

    Госдума отклонила в первом чтении два законопроекта, внесенные депутатами от КПРФ и ЛДПР, о переносе обязанности установки, замены и эксплуатации приборов учета используемых энергоресурсов на ресурсоснабжающие организации.

  • 13 июня 2018

    Эксперты в сфере ЖКХ придумали способ мотивировать граждан на правильную утилизацию элементов питания

    Россиянам могут начать выплачивать деньги за сдачу батареек. Такое предложение содержится в проекте концепции развития системы тарифных планов по оплате коммунальных услуг, с которой ознакомились «Известия». Средства на мотивационные выплаты могут выделяться из повышенного тарифа за коммунальные услуги или экологического сбора для производителей и импортеров батареек.

  • 13 июня 2018

    Минстрой предлагает переоборудовать газовые плиты в квартирах россиян

    Защитить россиян от взрывов бытового газа поможет специальное оборудование, которое предлагается устанавливать на все бытовые газовые плиты. Как стало известно РБК, минстрой считает необходимым установить на все газовые плиты для жилых домов специальные устройства, которые могли бы предотвратить скопление несгоревшего газа. Для этого министерство намерено внести поправки в регламент Таможенного союза.

  • 13 июня 2018

    Счётчик против «общего котла»: КС рассмотрит знаковое дело в сфере ЖКХ

    Житель Подмосковья дошел до Конституционного суда, отстаивая своё право платить за потребленные коммунальные ресурсы по индивидуальному счётчику, а не по принципу «общего котла». Теперь точку в этом деле должна поставить высшая судебная инстанция.

  • 6 июня 2018

    ТСЖ и ЖСК обяжут уведомлять жилищные инспекции о начале деятельности

    Государственная Дума Российской Федерации единогласно поддержала в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», регламентирующий процедуру начала деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов. Теперь для этого вводится уведомительный порядок –сообщать о начале своей деятельности вышеупомянутым участникам процесса будет необходимо органам жилищного надзора.

  • 5 июня 2018

    Капремонт дополнят установкой пандусов

    Установку пандусов для маломобильных граждан могут включить в перечень работ, финансируемых за счет взносов на капремонт. В случае принятия собственниками квартир положительного решения затраты на оборудование позволят внести в смету реставрации фасада. Об этом рассказали «Известиям» в Минстрое. Совместно с депутатами ведомство разработало законопроект о поправках в Жилищный кодекс с соответствующей нормой. Жильцы не почувствуют на себе эти затраты, считают эксперты.

  • 5 июня 2018

    Двойников управляющих компаний устранят с рынка

    Один учредитель сможет получить только одну лицензию на управление многоквартирными домами. Такое предложение в ближайшее время направит в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Общероссийский народный фронт (ОНФ).

  • 5 июня 2018

    Минстрой, Минприроды и Минпромторг предложат консолидированное решение проблем отрасли обращения с отходами в регионах. Поставлены жесткие сроки

    Консолидированный подход к решению проблем обращения с отходами будут выработаны к 20 июня - такое решение принято на совместном совещании Минстроя России, Минприроды России и Минпромторга России. Мероприятие состоялось 4 июня в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации под председательством главы ведомства Владимира Якушева, главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, при участии замглавы Минпромторга России Виктора Евтухова, а также экспертов и представителей регионов, имеющих успешный опыт в сфере обращения с отходами.

  • 25 мая 2018

    Калинина: Новая форма квитанции позволит жителям контролировать, куда идут их деньги за общедомовое имущество

    Минстрой России утвердил новую форму квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Теперь жители смогут увидеть подробности по каждому виду коммунального ресурса, который расходуется на содержание общего домового имущества - тариф, потребленный за месяц объем, и итоговую сумму. Органы власти в регионах, ответственные за ЖКХ, а также Госжилинспекции должны донести до УК и ТСЖ важность применения новой формы квитанции. Такое мнение высказала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина.

  • 24 мая 2018

    Госдума приняла в первом чтении законопроект о "резиновых квартирах"

    Госдума в среду на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей с учетом замечаний для доработки инициативы к рассмотрению во втором чтению.

  • 22 мая 2018

    Минстрой вместо Михаила Меня возглавит Владимир Якушев

    Министром строительства иЖКХстанет Владимир Якушев. Его кандидатуру сегодня представил президенту Владимиру Путину премьер-министр Дмитрий Медведев.

  • 22 мая 2018

    Проведены публичные слушания о прямых договорных отношениях

    18 мая 2018 г. в Москве состоялся Общественный жилищный контроль в форме публичных слушаний по теме: «О результатах исполнения прямых договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающими организациями при предоставлении коммунальных услуг в рамках действующего законодательства и возможных последствиях реализации Федерального закона от 3 апреля 2018 г. № 59- ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

  • 14 мая 2018

    Жильцы энергоэффективных домов могут получить льготы по налогам к 2019 г

    Законопроект, позволяющий предоставлять льготы на налог на недвижимость собственникам энергоэффективных домов, могут принять до конца 2018 года, сообщил журналистам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

  • 14 мая 2018

    Минэкономразвития предложило кабмину софинансировать энергоэффективный капремонт

    Минэкономразвития России направило в правительство предложения по государственной поддержке энергоэффективности в ЖКХ, заявил директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Дмитрий Вахруков.

  • 14 мая 2018

    Расходы на счетчики ЖКХ могут переложить на коммунальные службы

    Законопроект, направленный на изменение существующей системы оплаты покупки, установки и обслуживания счетчиков в многоквартирных домах, внес в нижнюю палату парламента член комитета Госдумы по контролю и регламенту Андрей Барышев («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM.

  • 11 мая 2018

    Некомплект подрядчиков

    Есть деньги, да сильных работников маловато. Такой фразой, исходя из комментариев кураторов отрасли, можно охарактеризовать главную причину незавидных темпов капремонта многоквартирных домов в Тюменской области. И все-таки здесь надеются справиться с отставанием и выполнить первый трехлетний план в срок - к 18 октября. Тем временем в регионе вовсю готовятся к старту второй краткосрочной программы: за малым исключением, с собственниками жилья уже согласованы сметы и последовательность работ, разрабатывается проектная документация.


Страницы: