Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 10 мая 2018

    Правительственная комиссия рекомендовала использовать платежи за экологический вред для его ликвидации

    Платежи за негативное воздействие захороненного мусора на окружающую среду планируется выделить в отдельную бюджетную статью, этот вопрос сейчас прорабатывают Минприроды и Минфин. Консолидация средств позволит использовать их по назначению — для устранения накопленного ущерба. Сейчас платежи за вред от мусора растворяются в федеральном и региональных бюджетах и лишь частично тратятся на сферу обращения с отходами, отмечают эксперты.

  • 10 мая 2018

    Жильцам дали строгую инструкцию по эксплуатации газа

    Новая инструкция по безопасному использованию бытового газа в многоквартирных домах начала действовать с 9 мая.

    Теперь жильцы, арендаторы, собственники квартир, то есть все, кто пользуется газовым оборудованием, должны прослушать инструктаж по его эксплуатации. А управляющим компаниям (УК) предстоит регулярно проверять подвалы и подземные этажи, а также исправность вентиляции.

  • 10 мая 2018

    Чат в помощь

    Сайты управляющих компаний вскоре заменят мобильные приложения. В них можно будет передать показания счетчиков, узнать о собрании собственников и причину отключения воды. В перспективе такие приложения будут отвечать за все жилищно-коммунальные услуги. Их разработчики надеются, что через приложения жильцы домов будут выбирать все: от мастера по ремонту стиральной машины до мойщиков окон.

  • 4 мая 2018

    Разработан проект изменения размера ставки платы за размещение ТКО

    Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - Проект) будет регулировать правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

  • 28 апреля 2018

    Весенний Форум ЖКХ и строительства

    17 апреля 2018г. в городе Уфе Республики Башкортостан на площадке

    ВДНХ-ЭКСПО прошел Весенний форум строительства и ЖКХ. Форум

    объединил специализированные отраслевые выставки «Инженерные сети.

    ЖКХ», «Строительство», «Недвижимость», «Малоэтажное строительство» и

    профессиональную деловую программу.

  • 27 апреля 2018

    Повышены требования к банкам, где могут быть размещены средства собственников на капремонт

    Принято Постановление, повышающее требование для банков, в которых может быть открыт специальный счет и счет регоператора для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального Российской Федерации Андрей Чибис 26 апреля на Всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

  • 27 апреля 2018

    Доклад главы Минстроя России Михаила Меня на всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды

    Добрый день, уважаемые коллегии!

    В сфере жилищно-коммунального хозяйства в целом отмечается стабильная позитивная динамика. В отрасли наметился устойчивый положительный тренд – конечно, пока сделаны только первые шаги, но уже они позволили перейти от экстренного латания дыр к системной и стратегической работе.

  • 24 апреля 2018

    Управляющие компании обяжут разработать свои мобильные приложения

    В рамках программы "Умный город" минстрой обяжет управляющие компании разработать мобильные приложения, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, выступая на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

  • 23 апреля 2018

    Кадровый форум «HR-форум-2018»

    Приглашаем   специалистов принять участие 17-18 мая 2018 года в кадровом форуме «HR-форум-2018», посвященном вопросам эффективного управления персоналом, новым требованиям трудового законодательства, новым технологиям и трендам в области

  • 19 апреля 2018

    СЕМИНАР 26 апреля 2018 года

               26 апреля 2018 года планируется проведение очередного регионального семинара с участием генерального директора ООО "АКЦ Жилкомаудит" - Маликовой Ирины Петровны (г. Москва).

             Маликова И.П. является членом экспертного Совета по ЖКХ при Минрегионразвития России. Принимает активное участие в разработке нормативных правовых актов Правительства РФ и Минрегиона России в сфере ЖКХ.

  • 18 апреля 2018

    Минкомсвязь не исключает повышения штрафов за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

    В минкомсвязи напомнили о том, что граждане могут сообщить в госжилнадзор, что их управляющая компания (УК) не разместила информацию о лицевых счетах в Государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

  • 18 апреля 2018

    Госдума готовится рассмотреть ограничения продаж микродолей в квартирах

    Законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей могут рассмотреть в первом чтении в весеннюю сессию Госдумы, сообщила РИА Новости председатель комитета Госдумы по ЖКЖ Галина Хованская.

  • 18 апреля 2018

    Суд да дело против УК

    Прокуратура Самары начала расследование по факту подделки протоколов собраний собственников жилья о смене УК нескольких десятков домов в Советском районе. Несколько сотен жителей этого района Самары оказались втянуты в спор между двумя управляющими компаниями. С декабря 2017 года 48 многоквартирных домов (МКД) были выведены из-под управления ООО «ЖКС» и перешли в ООО «УК Возрождение». При этом первая компания обвинила преемницу в фальсификации протоколов собраний жильцов и инициировала процесс возвращения домов под свое управление, проведя новые собрания жильцов в нескольких домах. Процесс возвращения сначала пыталась остановить мэрия Самары, которая оспорила результаты повторных собраний. Однако, после того как прокуратура признала поддельными несколько протоколов собраний жителей, иски города были отозваны.

  • 18 апреля 2018

    Жилищно-коммунальное хозяйство: некоторые важные факты, показатели и решения за 6 лет

    В течение 6 лет в России системно формируются благоприятные и комфортные условия для ведения бизнеса в сфере ЖКХ. Приняты решения для активного привлечения в отрасль частных инвестиций. Рынок концессионных проектов в сфере ЖКХ сформирован и активно развивается. За 6 лет количество аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства на объектах теплоснабжения снизилось в 1,6 раза, на объектах водоснабжения – в 1,9 раза (на 39% – с 9397 единиц до 5738 единиц и на 48% – с 142 893 единиц до 74 412 единиц соответственно). Программы переселения из аварийного жилья выполнены на 97,8% плановых показателей: расселено 673,3 тыс. человек из 10,55 млн кв. м аварийного жилья.

  • 16 апреля 2018

    Цены на жилищные услуги в регионах различаются в 13 раз

    Жилищные услуги с переходом на "прямые" договоры станут основной статьей доходов управляющих компаний. Но в отличие от коммунальных ресурсов они не ограничены в росте. В каких регионах собственники квартир за эти услуги платят больше других, выяснила аналитическая служба компании "ФинЭкспертиза".

  • 13 апреля 2018

    Лицензионный контроль управляющих компаний будет ужесточен

    Государственная Дума рассмотрела в первом чтении законопроект, подготовленный Минстроем России, который вводит новый состав административного правонарушения - управление многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований. Наказание за такие нарушения будут ужесточены.

  • 11 апреля 2018

    Минстрой России провел Всероссийское совещание по теме реализации закона о прямых договорах

    11 апреля прошло Всероссийское селекторное совещание под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня, на котором обсуждались вопросы реализации закона о прямых договорах. От Башкортостана участие в работе совещания приняли заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Николай Хорошилов, председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, первый заместитель Госкомитета Андрей Крылов, представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

  • 4 апреля 2018

    Эксперты ОНФ выступают против снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов

    Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» убеждены, что предложение правительства РФ о снижении ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов 4 класса опасности (в год их образуется более 100 млн т) ударит по развитию отрасли переработки отходов. В связи с этим эксперты ОНФ направили в правительство РФ предложения по стимулированию перерабатывающей отрасли.

  • 4 апреля 2018

    В правительстве предлагают снизить размер платы за негативное воздействие на окружающую среду для операторов ТКО

    Чтобы ограничить рост тарифов для населения, в правительстве рассматривают вопрос о снижении размера платы за негативное воздействие на окружающую среду для операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами уже в 2018 году.

  • 4 апреля 2018

    Размер платы за ЖКХ может быть ограничен 15% от дохода семьи

    Размер расходов на оплату ЖКХ предложено ограничить на уровне 15 процентов от совокупного дохода семьи. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы депутатами.


Страницы: