Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства состоится обучающий семинар

  • 3 сентября 2012

            12 сентября 2012 года состоится семинар с участием преподавателя кафедры правового регулирования строительства и ЖКХ Государственной академии специалистов инвестиционной сферы; экономиста-практика в сфере ценообразования в жилищно-коммунальной сфере Минофьевой Галины Алексеевны. К участию в семинаре приглашаются представители администраций городских округов и муниципальных районов, курирующие вопросы ЖКХ, руководители и специалисты управляющих, обслуживающих и ресурсоснабжающих компаний.
    Тема семинара: «Переход на «новые» Правила предоставления коммунальных услуг»
         1. Общие положения о введении в действие Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.11 №354 Дата вступления в действие Правил №354. Иные нормативные акты, вступающие в силу с 01.09.2012 (вместе с Правилами №354). Распространение Правил №354 во времени. Необходимость приведения договоров на предоставление коммунальных услуг нормам Правил №354. Изменение в понятиях, применяемых в Правилах №354. Основные вопросы, регулируемые Правилами №354. Императивные и диспозитивные нормы Правил №354. Положения, не урегулированные Правилами №354. Действия, необходимые для перехода на «новые» Правила предоставления коммунальных услуг.
          2. Заключение договоров на предоставление коммунальных услуг Участники отношений, регулируемых Правилами №354. Возможные договорные отношения, определяемые ЖК РФ, постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 №124, постановлением Правительства Российской Федерации N 354 от 06.05.2011 г. и сложившейся практикой. Виды договоров: отличия. Условия предоставления коммунальных услуг: дата возникновения отношений по предоставлению КУ; перечень требований к состоянию внутридомовых инженерных сетей; начало и окончание отопительного периода; иные. Действия исполнителя по предоставлению коммунальных услуг.
            3. Изменения в порядке определения платы за коммунальные услуги, перерасчета в связи с временным отсутствием граждан и некачественным предоставлением коммунальных услуг Принципиальные формулы расчета платы коммунальных услуг. Особенности расчета платы с использованием двухставочного тарифа, при приготовлении коммунальной услуги с использованием автономных источников теплоснабжения, при превышении объемов индивидуального потребления над общедомовым прибором учета, при несанкционированном пользовании коммунальными услугами. Расчет размера платы при выходе приборов учета из строя, нарушении сроков предоставления показаний приборов учета. «Новые» основания для перерасчета в связи с временным отсутствием. Основания и формулы перерасчета платы за некачественное предоставление коммунальных услуг.
           4. Основные этапы перехода на «новые» Правила предоставления коммунальных услуг.
       Заявки на участие в семинаре и дополнительная информация по телефонам 8 (347) 223-27-73, 282-56-54, эл. почта: bgks.elvira@yandex.ru, bgks_2010@mail.ru




    Дата изменения: 14.09.2012 12:00:36

Возврат к списку