Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Правительство республики приняло решение оставить в силе действующий порядок при расчете размера платы за отопление для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах.

  • 17 сентября 2012

       Общая сумма финансовых затрат на подачу тепла в многоквартирные дома будет делиться на двенадцать месяцев, и жильцы по-прежнему продолжат равномерно платить за услугу весь год.
       Сергей Афонин: «Нам предлагалось на выбор два варианта расчета: в течение двенадцати месяцев либо только семи месяцев - на период действия отопительного сезона. В условиях ежегодного роста тарифов и изменения нормативов на отопление вторая схема оплаты, на наш взгляд, могла стать для населения слишком тяжелой финансовой ношей. Особенно если учесть, что адресное субсидирование наиболее незащищенных слоев населения из республиканского бюджета предусмотрено лишь для тех домов, которые не оборудованы приборами учета тепла.»
      Напомним, что российское правительство обязало регионы определиться с порядком расчета за тепло на период 2012-2014 годов до 15 сентября 2012 года, то есть до начала отопительного сезона.




    Дата изменения: 20.09.2012 14:27:57

Возврат к списку