Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Госсобрании обсудят вопросы платы за капитальный ремонт

  • 16 мая 2013

    В Государственное  Собрание – Курултай Республики Башкортостан правительством республики внесен проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».

    Представленный законопроект регулирует вопросы, связанные с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, детализирует отдельные элементы системы накопления, учета и целевого использования денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Также документ устанавливает порядок подготовки и утверждения республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Башкортостан и требования к этой программе.

    Предусматривается создание как централизованной системы аккумулирования и управления накоплениями на капитальный ремонт общего имущества, сформированными за счет ежемесячной платы многоквартирных домов (минимальный размер взноса будет устанавливаться Правительством Республики Башкортостан), так и децентрализованной системы, когда накопление средств осуществляется на отдельных банковских счетах, открываемых управляющими организациями и товариществами собственников жилья.

    Законопроект вынесен на общественное обсуждение.  С текстом можно ознакомиться на сайте Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Депутаты также планирую рассмотреть его на заседании Комитета Госсобрания по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству, а затем обсудить его на 22 мая «круглом столе» с участием представителей всех заинтересованных сторон. А 4 июня 2013 года по инициативе Комитета Государственного  Собрания – Курултая Республики Башкортостан  по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству состоятся  парламентские слушания по вопросу «О ходе реализации законодательства в сфере обеспечения защиты прав граждан на предоставление жилищных и коммунальных услуг и муниципального контроля в Республике Башкортостан».


    Источник http://www.gsrb.ru





    Дата изменения: 16.05.2013 12:29:03

Возврат к списку