Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

УК смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим авансом услуги ЖКХ

  • 13 января 2014

            Управляющие компании многоквартирных домов получат право предоставлять скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг тем жильцам, которые будут платить авансом, рассказал в пятницу РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.

           Он отметил, что соответствующая норма предусмотрена проектом федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

         «Это позволит управляющим организациям безболезненно, не нарушая закон, предоставлять скидки добросовестным потребителям, стимулируя при этом авансовую оплату, и запускать иные программы поощрения потребителей», — прокомментировал Чибис. По словам замминистра, в настоящий момент управляющая компания вправе предоставлять скидки только на «свою» часть квитанции, то есть на плату за содержание и ремонт жилья. «Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребления ресурса (воды, тепла, электроэнергии и так далее) и тарифа, установленного государством. При этом любое изменение цены за коммунальные услуги рассматривается как нарушение закона», — отметил он.

        Источник информации: РИА Новости




    Дата изменения: 14.01.2014 10:12:29

Возврат к списку