Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Российской Федерации утверждены первые стандарты профессиональной деятельности в жилищной сфере

  • 14 мая 2014

    Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утверждены первые стандарты профессиональной деятельности в жилищной сфере – стандарты специалиста по управлению жилищным фондом и специалиста по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома.

    Профессиональные стандарты устанавливают обязательные характеристики квалификации, необходимые работнику для осуществления его профессиональной деятельности.

    Напомним, разработка и утверждение профессиональных стандартов для сферы жилищно-коммунального хозяйства являются одной из задач, выполняемых в рамках реализации Плана мероприятий по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций  жилищно-коммунального комплекса на 2013-2015 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2013 года № 2077-р.

    Фонд содействия реформированию ЖКХ является одним из исполнителей указанного Плана и участником межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства.

    Указанные профстандарты были разработаны Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) при активном участии Фонда, а также представителей профессионального  сообщества и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.  

    Тексты утвержденных профессиональных стандартов в жилищной сфере - специалиста по управлению жилищным фондом и специалиста по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома, а также иные утвержденные профессиональные стандарты - размещены на официальном сайте Минтруда России:
    http://profstandart.rosmintrud.ru/reestr-professionalnyh-standartov
    Источник информации: Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ




    Дата изменения: 19.05.2014 08:47:58

Возврат к списку