Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Пермский край не будет вводить соцнорму на потребление электроэнергии

  • 17 июня 2014

    Губернатор Прикамья Виктор Басаргин отсрочил введение социальной нормы на потребление электроэнергии до 1 июля 2016 года. Об этом РИА «Энергетика и ЖКХ» сообщили в пресс-службе правительства Пермского края .

    По итогам эксперимента в пилотных регионах России будет выработана методика, которая позволит определить оптимальный размер соцнормы на электроэнергию, чтобы ее введение не отразилось на социально незащищенных слоях населения.

    Напомним, социальная норма на электроэнергию должна была быть введена с 1 июля 2014 года. Однако в феврале 2014 года Правительство РФ своим постановлением установило, что регионы самостоятельно принимают решение об установлении нормы с этого года или с 1 июля 2016 года. Глава региона воспользовался возможностью отсрочить введение соцнормы на 2 года.

    Социальная норма электропотребления введена в семи пилотных регионах РФ с 1 сентября 2013 года. Оплата электроэнергии производится по спецтарифу, все, что выше нормы – по более высокой стоимости. Опыт пилотных территорий показал, что вопрос о социальной норме не должен решаться в срочном режиме.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 17.06.2014 08:33:10

Возврат к списку