Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Провайдеров Тамбова обяжут оплачивать ремонт многоквартирных домов

  • 20 октября 2014

                    Интернет-провайдеры Тамбова будут перечислять средства на ремонт многоквартирных домов Тамбова, а также платить за аренду. Процесс их вхождения в дома города обсудили накануне в Думе.

                   17 октября состоялось заседание координационного совета по вопросам ЖКХ при главе Тамбова с участием представителей поставщиков интернет-услуг и управляющих компаний.

                 - Проблемы, с которыми к нам обращаются граждане, в связи с вхождением интернет-провайдеров в многоквартирные дома - это вскрытые чердаки, подвальные помещения, непонятно кому принадлежащие висячие провода, просверленные отверстия и так далее, - отметил председатель координационного совета по вопросам ЖКХ при главе Тамбова Константин Савин.

                 Участники заседания отметили, что провайдеры пользуются общим имуществом для установки своего оборудования. А значит, они должны наравне с жителями оплачивать арендную плату и потребленную этим оборудованием электроэнергию. Полученные деньги будут поступать на счет дома и тратиться на его ремонт и благоустройство.

                Но прежде чем реализовать эту инициативу, необходимо принять соответственную законодательной базы. Для этого члены совета по ЖКХ при главе Тамбова решили создать рабочую группу, в которой будут взаимодействовать власти и поставщики телекоммуникационных услуг.

    Источник информации: Российская газета




    Дата изменения: 20.10.2014 14:57:47

Возврат к списку