Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Республиканский конкурс «Лучший многоквартирный дом»

  • 23 октября 2014

              Целью проведения конкурса является создание благоприятных условий для более комфортного проживания граждан и проявления ими инициативы по благоустройству домов, придомовых территорий, подъездов, развития и поддержки инициативы жителей, принимающих активное участие в содержании жилищного фонда. Конкурс проводится ежегодно с 15 сентября по 15 мая.

             Организатором конкурса является Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

            В конкурсе могут принять участие многоквартирные дома, в которых выбран и реализован один из способов управления в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (выбрана управляющая компания, создано ТСЖ или осуществляется непосредственное управление) и которые соответствуют определенным критериям.

        Для участия в конкурсе претенденты должны предоставить следующие материалы:

    анкета-заявление на участие;

    фотографии дома и видеоматериалы;

    копия технического паспорта (плана) на многоквартирный дом;

    план мероприятий (программ), направленный на снижение потерь тепловой энергии, воды, пресечение фактов незаконного использования этих ресурсов;

    копии протоколов общего собрания собственников помещений о выполнении договора управления за предыдущий год и о работе председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ;

    предложения собственников помещений о расходовании денежной премии в случае признания многоквартирного дома победителем конкурса.

             Требования для участников конкурса установлены в Постановлении правительства Республики Башкортостан от 26 сентября 2013 года №436 «О проведении республиканского конкурса лучший многоквартирный дом» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РБ от 14 февраля 2014 года №57 и от 10 октября 2014 года №462).

           К участию в конкурсе не допускаются многоквартирные дома, находящиеся в эксплуатации менее трех лет, а также признанные победителями конкурса в течение последних трех лет. Победителей определяет конкурсная комиссия, состоящая из руководителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, представителей администраций муниципальных образований республики, регионального Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ, профсоюза работников ЖКХ.

           Призовой фонд должен быть направлен на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. До 10 процентов от полученных средств согласно решению общего собрания собственников помещений могут быть выплачены в качестве премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления ТСЖ.




    Дата изменения: 24.10.2014 07:04:24

Возврат к списку