Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Квалификационный экзамен

  • 29 декабря 2014

                 24, 25 и 26 декабря 2014 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору прошли первые квалификационные экзамены руководителей организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

                 Согласно графика, 24 декабря 2014 года экзамен сдавали 10 руководителей организаций, расположенных в городах Уфа, Белебей, Салават и районах Учалинском и Уфимском.

                В работе экзаменационной комиссии приняли участие представители саморегулируемой организации (СРО) и общественных организаций республики. Экзамен был проведен в форме компьютерного тестирования, каждому претенденту предложено было ответить на 100 вопросов за 120 минут (два часа). Перед началом экзамена был проведен инструктаж под роспись по техническим вопросам проведения экзамена, участники предупреждены о недопустимости использования телефонов, персональных устройств – смартфонов, личных компьютеров, технической литературы, какими-либо записей. Всего запрограммирована ротация 200 вопросов, три варианта возможных ответов А,Б,В каждый раз меняются, то есть правильный ответ может появляться на экране под разной буквой, что исключает возможность использования «шпаргалок».

               Результаты экзамена. Из 10 участников успешно сдали экзамен 7 человек. Один участник после прохождения половины теста отказался от дальнейшего участия. Двое набрали 79 и 84 процента правильных ответов, установленную планку 86% не преодолели, им придется повторить попытку. Семь руководителей показали высокий результат – от 93 до 97 процентов правильных ответов, при этом затратили время не более 50 минут, а один участник показал 93% правильных ответов всего за 20 минут тестирования.

                 Результаты компьютерного тестирования оформлены протоколами.

                 25 декабря в Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору проведен второй квалификационный экзамен руководителей организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

                  Согласно графика, экзамен сдавали 10 руководителей организаций, расположенных в городах Уфа и Туймазы, по 5 руководителей из названных городов.

                В работе экзаменационной комиссии приняли участие представители саморегулируемой организации (СРО) и общественных организаций республики.

                Результаты экзамена. Из 10 участников успешно сдали экзамен 7 человек. Двое из Уфы и все пять руководителей управляющих организаций, осуществляющих деятельность в городе Туймазы. Все сдавшие экзамен показали высокий результат – от 92 до 97 процентов правильных ответов, при этом затратили время не более одного часа.

               Результаты компьютерного тестирования оформлены протоколами.

             26 декабря в Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору проведен третий квалификационный экзамен руководителей организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

              Согласно графика, экзамен сдавали 10 руководителей организаций, расположенных в городах Уфа (5 человек), Давлеканово, Янаул, Белебей (3 человека). В работе приняли участие члены экзаменационной комиссии - представители саморегулируемой организации (СРО) и общественных организаций республики.

           Результаты экзамена. Из 10 претендентов успешно сдали экзамен 8 человек. Тест не сдан двумя руководителями организаций, осуществляющих управление в городе Уфе. Двое дали 86, 87 процентов правильных ответов, а 6 человек показали высокий результат – от 93 до 98 процентов правильных ответов, при этом затратили время не более одного часа.

     Результаты компьютерного тестирования оформлены протоколами.

    В понедельник, 29 декабря, состоится последний экзамен в 2014 году.




    Дата изменения: 29.12.2014 11:13:08

Возврат к списку