Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Более 90% многоквартирных домов в Башкирии отремонтировано с нарушениями

  • 20 февраля 2015

                   В краткосрочный план проведения капитального ремонта были включены 540 домов, из них только в 44 домах не обнаружено нарушений, сообщил руководитель Госкомитета республики по жилищному надзору Ильдар Замалетдинов.

                  «По 496 домам выданы предписания с требованием устранить выявленные нарушения», — сказал Ильдар Замалетдинов.

                 По его словам, проверки показали, что во многих домах ремонт кровель выполнен некачественно, не устранены деформации в несущих конструкциях крыши, люки не заменены на противопожарные, не восстановлены вентиляционные короба и шахты. Также выявлены нарушения при подготовительных работах, в том числе факты отсутствия утверждённой проектно-сметной документации.

                По 76 домам предписания Госкомжилнадзора в установленные сроки исполнены не были, в результате были составлены административные протоколы.

              «Результаты проведённых проверок указывают на недостаточный уровень контроля со стороны регионального оператора, должностных лиц технического надзора, органов местного самоуправления», — констатировал Замалетдинов.

               С 27 января начат второй этап проверки, который продлится до 27 марта. Планируется проверить 105 многоквартирных домов, где ремонтные работы начаты в декабре прошлого года, пишет «Интерфакс».

              «В 2015 году капитальный ремонт будет произведен в более 1 тыс. многоквартирных домов, в основном на средства собственников – это больше 2 млрд рублей», — уточнил глава Госкомжилнадзора.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 20.02.2015 06:59:36

Возврат к списку