Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

КЭС Холдинг предлагает отключать электричество за любые долги по ЖКУ

  • 19 февраля 2015

                         Гендиректор КЭС Холдинга предложил ввести норму, по которой долги всех ресурсоснабжающих организаций можно будет переуступать электрическим сбытам. Такая норма поможет побороть неплатежи за ЖКУ, объяснил он на конференции «Реформирование системы ЖКХ»

                       По словам Бориса Вайнзихера, электричество – «единственный всерьёз технологически отключаемый ресурс»: отключать тепло и холодную воду в многоквартирных домах «вообще табу», «канализацию отключать сложно», а «горячую воду никто не замечает – у всех стоят бойлеры», заявил гендиректор КЭС Холдинга.

                     «Такие нормы действуют в нескольких странах СНГ, например в Казахстане. Там нет проблемы по неплатежам за ЖКХ», – цитирует его РБК.

                     Ранее гендиректор КЭС Холдинга направил письмо заместителю министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрею Чибису, в котором сообщил о критической ситуации с неплатежами за тепло и электроэнергию: в 2015 году суммарная задолженность потребителей перед КЭС Холдингом за тепло достигла 44 млрд рублей.

                   Как ранее писало РИА «Энергетика и ЖКХ», по данным НП «Совет производителей энергии», долги потребителей за тепло в 2014 году выросли на 14% и составили 155 млрд рублей.

                  Напомним, в настоящее время в соответствии с поручением председателя Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Ивана Грачева члены Экспертной секции «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ» Консультативного совета при председателе Комитета Госдумы по энергетике актуализируют поправки к законопроекту № 348213-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов», который был принят в первом чтении еще в 2013 году.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 20.02.2015 07:02:25

Возврат к списку