Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Объем софинансирования госпрограммы «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» из бюджета Республики Башкортостан увеличен на 400 млн рублей

  • 20 марта 2015

                  Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 17 марта 2015 года № 79 утверждены изменения в государственную программу «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан», ответственным исполнителем которой является Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

                   Общий объем финансирования государственной программы утвержден на уровне 32,6 млрд рублей, со снижением на 4,3% за счет сокращения средств, выделяемых из местных бюджетов муниципальных образований и городских округов. При этом объем софинансирования программы из бюджета Республики Башкортостан увеличен на 0,4 млрд рублей (или на 2,5%).

                  В новой редакции программы сохранены все мероприятия по основным направлениям деятельности жилищно-коммунального комплекса: обеспечение сохранности жилищного фонда, безопасных и благоприятных условий проживания; обеспечение гарантированности поставок коммунальных ресурсов; обеспечение государственного надзора за соответствием нормативным требованиям качества, объема и порядка предоставления жилищно-коммунальных услуга, а также содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере.

               Вышеназванные направления программы нацелены на повышение удовлетворенности населения Республики Башкортостан качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг.

                  Реализация государственной программы в 2014 году позволила провести капитальный ремонт 540 многоквартирных домов, модернизировать и заменить 102 лифта в 12 городах и районах республики, выполнить работы по строительству и модернизации объектов наружного освещения, приобрести 183 единицы коммунальной техники, провести строительство и реконструкцию 36 объектов коммунального назначения.

                 Кроме того, на хорошем уровне была осуществлена подготовка жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону, что обеспечило устойчивое функционирование коммунальных объектов.

    Источник информации: сайт МЖКХ РБ




    Дата изменения: 23.03.2015 12:25:40

Возврат к списку