Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Минстрой с августа будет софинансировать проекты в сфере ЖКХ в малых городах

  • 6 июля 2015


    Минстрой РФ с августа 2015 года будет софинансировать проекты в сфере ЖКХ в малых городах РФ, сообщил в пятницу замминистра строительства и ЖКХ на "Форуме ЖКХ 2015" по Южному Федеральному округу Андрей Чибис.

    "Минстрой вводит софинансирование проектов в малых городах (с населением менее 250 тысяч человек) до 80% за счёт средств Фонда ЖКХ и региональных бюджетов. Таким образом, инвестор должен будет внести всего 20%. Данный механизм господдержки будет запущен уже с августа 2015 года", — сказал замминистра.

    Как ранее сообщал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, Фонд ЖКХ может выделить в 2015 году 2 миллиарда рублей на субсидирование кредитов и софинансирование для инвесторов, которые примут участие в концессиях в сфере ЖКХ в малых городах РФ.

    По словам Чибиса, в качестве антикризисной меры в ЖКХ с августа 2015 года будет запущен механизм субсидирования процентной ставки до 12% годовых по кредитам, привлекаемым ресурсоснабжающими организациями. Это позволит снизить стоимость кредитных средств и размер затрат, которые несут частные инвесторы при реализации инвестпроектов. В конечном итоге, это будет способствовать увеличению количества объектов коммунальной инфраструктуры, передаваемых в концессию.

    С сентября 2015 года на базе экспертной площадки НП " ЖКХ Развитие" запускается обучение по вопросам заключения концессионных соглашений как региональных и муниципальных чиновников, так и специалистов компаний и банков, добавил замминистра.

    Источник информации: РИА Новости




    Дата изменения: 06.07.2015 09:12:42

Возврат к списку