Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Минстрой предлагает с апреля 2016 г компенсировать инвалидам войны оплату ОДН

  • 26 августа 2015


    Минстрой РФ предлагает с апреля 2016 года компенсировать инвалидам войны оплату воды, электроэнергии и тепла, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, следует из подготовленного ведомством законопроекта, размещенного на портале проектов правовых актов.

    Ранее Госдума приняла закон о том, что, начиная с 2016 года, расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды (ОДН), будут исключены из состава платы за коммунальные услуги. Теперь плата за них будет входить в плату за жилищные услуги в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты РФ.

    "Начиная с 1 апреля 2016 года инвалидам войны компенсация платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме будет предоставляться в составе компенсации платы за жилое помещение", — отмечается в документе.

    В нем добавляется, что в настоящее время указанной категории граждан предоставляется компенсация в размере 50% платы за наем и платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади).

    Источник информации: РИА Новости




    Дата изменения: 26.08.2015 13:40:38

Возврат к списку