Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Дума одобрила во II чтении двухлетнюю отсрочку реформы утилизации мусора в регионах

  • 16 декабря 2016


    Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект, продлевающий на два года переход регионов на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами.

    Новый закон об обращении с отходами должен был вступить в силу 1 января 2017 года. В ходе подготовки к нему регионы должны разработать территориальные схемы обращения с отходами, а также принять законы об обращении с отходами и нести за это ответственность. Законопроект о двухлетней отсрочке был внесен в Думу законодательным собранием Вологодской области еще в 2015 году и принят в первом чтении в феврале 2016 года.

    "Мы согласились на это продление по той причине, что все территории страны оказались не готовы по разным причинам", — заявила глава профильного комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева (ЕР).

    При этом она отметила, что принятая отсрочка — не отпуск, а время для тщательной подготовки к новым нормам. Депутат уточнила, что территория сможет перейти на новые правила обращения с отходами, когда будет понятно, что "тарифы для населения не вырастут в десятки раз, а останутся на том же уровне".

    "Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ и региональным оператором… и утвержденного единого тарифа на услугу, но не позднее 1 января 2019 года", — говорится в тексте проекта закона.

    Источник информации: РИА Новости




    Дата изменения: 16.12.2016 09:57:55

Возврат к списку