Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 11 июня 2020

    Эксперт предлагает вернуть управляющим компаниям затраты на дезинфекцию

    Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор в ходе III Всероссийского водного конгресса предложил возместить затраты управляющим компаниям на проведение дезинфекции в многоквартирных домах в связи с распространением коронавируса.

  • 3 июня 2020

    Роспотребнадзор разработал рекомендации по дезинфекции многоквартирных домов

    Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению дезинфекции в подъездах многоквартирных домов и на открытых пространствах населенных пунктах для борьбы с COVID-19 — они опубликованы на сайте ведомства.

  • 13 марта 2020

    Поздравляем с профессиональным праздником!!!

    Уважаемые и дорогие наши коллеги! 
    От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником вашей нелегкой,
     но очень нужной людям профессии!
    Желаем, чтобы в вашей жизни всегда находилось доброе слово для тех,ъ
     кто зависит от вашей деятельности,
    кто нуждается в вашем труде!
    Пусть будет светлой, радостной и очень успешной ваша работа!
    А ваша личная жизнь будет наполнена счастьем и радостью!
    Здоровья и успехов вам и вашим родным и близким!

    С уважением, коллектив Ассоциации "СРО ЖКХ РБ"

  • 12 марта 2020

    О проведении профессионального экзамена

         Ассоциация «Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан», аттестованная Советом по профессиональным квалификациям в ЖКХ (аттестат №09-02-022 от 12 октября 2017г.) в качестве Центра оценки квалификации профессиональных квалификаций в ЖКХ Республики Башкортостан (далее - ЦОК ЖКХ РБ) проводит профессиональный экзамен для мастеров по эксплуатации очистных сооружений водоотведения предприятия, уровень квалификации 5 на соответствие профессиональному стандарту («Специалист по по эксплуатации очистных сооружений водоотведения» Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «11» апреля 2014 г. № 232н).
          Для оценки квалификации соискателей будет применен Комплекс оценочных средств, разработанный для данного профессионального стандарта, создана экспертная комиссия. 
           Профессиональный экзамен состоится 09 апреля 2020 года в 10.00 по месту расположения Экзаменационного центра ЦОК ЖКХ РБ по адресу: г. Уфа, ул. Степана Халтурина, 28, каб. 517.

  • 22 января 2020

    13 февраля 2020 года запланировано проведение семинара на тему:«Договоры ресурсоснабжения в жилищных отношениях»

    В связи с большим количеством вопросов, поступающих по изменениям, внесенным в 2019 г. в Жилищный кодекс РФ, Правила № 354, Правила № 124, а также по использованию принятых в 2019 году Верховным Судом РФ Решений по рассмотренным им жилищным отношениям, приглашаем 13 февраля 2020 года на веб-семинар, на котором будет представлен обзор соответствующих изменений.

  • 22 января 2020

    Электронные трудовые книжки. Понятная инструкция, что вам делать в 2020-м

    Весь 2020 год станет переходным периодом, в течение которого работодатели и работники должны подготовиться к новым реалиям.
    16 декабря 2019 года принят закон о ведении электронных книжек (ст. 2 Федерального закона от 16 декабря 2019 г. N 439-ФЗ).

    1.    Выделите в команде сотрудника, который будет отвечать за предоставление в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности работников, формировать для них документы в электронном виде.
    2.    Сведения о трудовой деятельности работников будут формироваться в базе ПФР. Проверьте информационную систему, в которой ведется кадровый учет организации. Если отчеты в ПФР будут формироваться в этих базах, то наименования должностей и структурных подразделений в них должны точно соответствовать трудовым договорам и приказам о приеме на работу. В наименовании должностей и структурных подразделений не должно быть латинских букв.

  • 2 декабря 2019

    Экономика договора управления в части содержания и ремонта общего имущества в МКД

                    Планирование работ по обслуживанию многоквартирного дома необходимо начинать с основной и, как правило, самой затратной статьи – это Содержание общего имущества, которое предусматривает в себе все минимальные расходы, которые необходимо понести собственникам для поддержания общего имущества (конструкции и коммуникации) в доме в надлежащем функциональном состоянии, а общее содержание подъездов и дворовой территории в надлежащем санитарном состоянии.
              В целях безопасного и комфортного проживания граждан, УК должна обеспечить качественное выполнение работ. Во избежание конфликтных ситуаций с собственниками МКД, необходимо отразить в договоре управления все виды выполняемых работ с их периодичностью, а также учитывая конструктивные элементы конкретного дома и его техническое состояние. 
                   Для успешной и безубыточной работы УК, предлагаем принять участие на вебинаре по теме: «Экономика договора управления в части содержания и ремонта общего имущества в МКД», где будет приведен практический пример по устанавливаемым договором экономическим условиям для управляющей организации с учетом судебной практики. 

  • 7 ноября 2019

    21 ноября 2019 года в актовом зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, ООО «БЖКС» планирует проведение семинара с участием Лектора – Маликовой Ирины Петровны, генеральный директор ООО «Институт управления ЖКХ» г. Москва

       21 ноября 2019 года в 10.00 ч. по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, д. 28, в актовом зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, состоится семинар с участием Лектора – Маликовой Ирины Петровны, генерального директора ООО «Институт управления ЖКХ» г. Москва.
      
    Тема семинара: «Обзор изменения законодательства, регулирующего жилищные отношения».

  • 18 октября 2019

    Бикбулатова Эльвира Юрисовна приняла участие во II Республиканском научно-практическом форуме "ЖКХ - взгляд в будущее", с докладом на тему: "Стратегия развития кадрового потенциала сферы ЖКХ".

    Подошел к завершению II Республиканский научно-практический форум "ЖКХ - взгляд в будущее".
    В город прибыли главы администраций, заместители глав, руководители и специалисты ресурсо-снабжающих организаций, управляющих компаний, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ, а также представители министерств и ведомств, курирующих сферу среднего профессионального и высшего образования в РБ.

  • 1 августа 2019

    Академия гражданской защиты МЧС России разработала систему паспортизации объектов, которая позволяет определить уровень безопасности зданий и их защищенность от чрезвычайных ситуаций. Об этом ТАСС сообщил автор проекта, доктор технических наук Анатолий Ры

    Академия гражданской защиты МЧС России разработала систему паспортизации объектов, которая позволяет определить уровень безопасности зданий и их защищенность от чрезвычайных ситуаций. Об этом ТАСС сообщил автор проекта, доктор технических наук Анатолий Рыбаков.

  • 27 мая 2019

    Дума поддержала идею предельного порога в 15% от дохода семьи на оплату ЖКХ

    Госдума на заседании в четверг по итогам "правительственного часа" с главой Минтруда Максимом Топилиным приняла постановление, в котором рекомендовала Минстрою рассмотреть возможность установления предельного размера платы гражданами за услуги ЖКХ в размере не более 15% от совокупного дохода семьи.

  • 27 мая 2019

    Мутко заявил, что вопрос об эталонных тарифах в ЖКХ требует дополнительного обсуждения

    По словам вице-премьера, кабмин работает над тем, чтобы ограничить возможность регионов пересматривать предельные индексы повышения тарифов

  • 15 мая 2019

    Новую стратегию развития ЖКХ РФ могут принять до конца года

    Новая стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства России, рассчитанная на период до 2035 года, может быть принята до конца текущего года, рассказал журналистам во вторник заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

  • 14 мая 2019

    Мутко: предприятия ЖКХ должны возглавлять специалисты, а не финансисты

    Власти должны уделять больше внимания квалификации руководителей предприятий в сфере ЖКХ, заявил вице-премьер Виталий Мутко на селекторном совещании в правительстве России.

  • 6 мая 2019

    Почти 7 млн россиян обязали через суд заплатить за жилье более 130 млрд рублей

    Иски об оплате жилья и жилищно-коммунальных услуг стали самыми массовыми в 2018 году в судах, впервые за несколько лет опередив иски по взысканию долгов по кредитам и займам. Об этом свидетельствуют данные судебной статистики Судебного департамента при Верховном суде РФ, с которой ознакомился ТАСС.

  • 25 апреля 2019

    ЖКХ перейдет на цифру

    Регистрация всех участников жилищно-коммунального хозяйства Башкирии в федеральной государственной системе ЖКХ открыла перспективы для развития цифрового рынка в сфере коммунальных услуг.

  • 25 апреля 2019

    24 апреля в Конгресс-холле «Торатау» состоялся республиканский форум «Управдом»

    24 апреля в Конгресс-холле «Торатау» состоялся республиканский форум «Управдом», главной темой которого стала комфортная и благоустроенная среда.

    В мероприятии приняли участие руководители Министерства ЖКХ РБ, Минэкологии РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Госкомитета РБ по тарифам, ресурсоснабжающих организаций, НОФ «Региональный оператор по капитальному ремонту Республики Башкортостан», председатели Советов многоквартирных домов, регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  • 12 апреля 2019

    19 апреля 2019 г. ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР Правила эксплуатации многоквартирных домов

    Семинар предназначен: для предприятий по обслуживанию и эксплуатации недвижимого имущества, управляющих компаний МКД.

  • 12 апреля 2019

    Героев Труда предлагают освободить от взносов на капремонт

    Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы предлагают освободить от уплаты взносов на капремонт. Соответствующий законопроект рекомендовал принять во втором чтении Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

  • 3 апреля 2019

    Семинар Маликовой И.П. в г. Уфа 11 апреля 2019 года!

    ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР 11 апреля 2019 в г. Уфа

    «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в 2019 г.»

    Лектор – Маликова Ирина Петровна, генеральный директор ООО "Институт управления ЖКХ" г. Москва.


Страницы: